Главная / Новости Hi-Tech / Toshiba Portege R700 — самый легкий и тонкий ультрапортативный laptop в Европе

Toshiba Portege R700 — самый легкий и тонкий ультрапортативный laptop в Европе

Помимо своего уникального двухдисплейного laptop Libretto W100, сегодня Toshiba еще представила на суд пользователей весьма интересный продукт — Portege R700. Данная модель относится к категории ультрапортативных мобильных вычислительных систем, и как утверждает знаменитая японская компания, это самый тонкий и легкий ultraportable в Европе. Новинка оснащена новой системой воздушного охлаждения, которая обладает повышенной эффективностью, так как она направляет поток воздуха прямо на самые горячие компоненты. Как заявлено, Portege R700 может быть укомплектована обычными мобильными процессорами Intel Core i3/i5/i7, но не низковольтными Core ULV. Мобильная система выполнена в корпусе, изготовленном из сплава магнезия и является самым легким и тонким laptop с встроенным оптическим приводом (ODD) в Европе. Кстати, её системная плата была разработана в тесном сотрудничестве с Intel и отличается особой компактностью: её размеры на треть меньше, чем платы в подобных решениях от других производителей. Если верить Toshiba, максимальная толщина корпуса Portege R700 составляет всего 16,6 мм.

По официальным данным, основные технические характеристики этой модели выглядят следующим образом: размер экрана — 13,3 дюйма, процессоры Core i3/i5/i7, до 4 Гбайт RAM DDR3, жёсткий диск 320 Гбайт или SSD накопитель 128 Гбайт, Wi-Fi a/g/n, Bluetooth 2.1 EDR, опциональный модуль 3G/WWAN, Gigabit Ethernet, 3 порта USB 2.0, eSATA/USB, VGA, HDMI. Кстати, для Portege R700 была разработана специальная док-станция с портами USB 3.0 и HDMI. Вес этого ultraportable составляет всего 1,3 кг.

Как обещает Toshiba, данная модель будет запущена в продажу в июле этого года. К сожалению, о её стоимости пока не сообщается.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com