Главная / Новости Hi-Tech / Intel начинает поставки процессоров Atom для десктопов

Intel начинает поставки процессоров Atom для десктопов

Компания Intel сообщила о начале поставок процессоров Atom D525 и D425, предназначенных для использования в настольных компьютерах начального уровня. Этого от Intel ждали уже давно, так как в ряде случаев невысокой производительности Atom будет вполне хватать, а вот энергопотребление таких систем будет очень скромным. Кроме того, это положительно отразится и на цене конечного продукта.

Intel Atom D525 является двухъядерным процессором, а модель  D425 имеет только одно ядро. Оба процессора поддерживают память DDR3 и работают на частоте 1,8 ГГц.  Главным достоинством новинок является низкое энергопотребление. D525 потребляет всего 13 Вт, а   D425 — 10 Вт. Процессоры выполнены на базе NM10 Express Chipset и изготовлены по 45 нанометровому технологическому процессу.  Объем кеша второго уровня составляет 512 Кб для D425 и 1 Мб — для  D525. Максимальный объем поддерживаемой памяти может достигать 4 Гб. Первые готовые настольные компьютеры на базе этих процессоров должны появиться в самое ближайшее время.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com