Главная / Новости Hi-Tech / Новейшие ultraportable Gateway поддерживают технологию Optimus

Новейшие ultraportable Gateway поддерживают технологию Optimus

Похоже, что Gateway полна решимости покорить сегмент ультратортативных систем. Как стало известно, американская компания, которая ныне является одним из подразделений Acer Group, официально объявила о выходе новой линии ультрапортативных laptop — ID. На данный момент она представлена всего двумя моделями — ID49 и ID59. Единственное различие между ними — это размер экрана. Если первая модель обладает 14-дюймовым дисплеем, то дисплей у ID59 чуть больше: у этой модели 15,6-дюймовый экран.

Стоит отметить, что обе модели оснащены дисплеями HD Ready (1366×768) типа UltraBright со светодиодной (LED) подсветкой. Новинки выполнены в тонком корпусе из алюминия и могут быть укомплектованы процессорами Intel Core i3 или Core i5. Как заявлено, они поддерживают до 8 Гбайт RAM. Кроме того, они могут быть оснащены жёсткими дисками с объёмом до 500 Гбайт, DVD рекордером. Для вывода изображения на экран используется интегрированная графика или дискретная карта GeForce GT 330M, но одна из главных особенностей этих ultraportable — это поддержка технологии NVIDIA Optimus, которая, как известно, автоматически переключает систему с дискретной на интегрированную графику или наоборот в зависимости от нагрузки. Среди других конструктивных особенностей можно отметить 3-мегапиксельную Web-камеру, поддержку Wi-Fi 802.11b/g/n, и конечно, Gigabit Ethernet.

Как обещает Gateway, вышеуказанные модели будут запущены в продажу к концу этого месяца по цене 680 и 800 долларов США соответственно.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com