Главная / Новости Hi-Tech / Первый представитель AMD Fusion выйдет в 4 квартале этого года

Первый представитель AMD Fusion выйдет в 4 квартале этого года

Все-таки в AMD решили побыстрее начать выпуск процессоров на базе технологии Fusion и первый представитель этого семейства появится в четвертом квартале этого года. Это будет двухъядерный чип в рамках платформы Brazos, предназначенный для создания решений начального уровня. В целом, у новинки есть очень неплохие шансы оказаться в ноутбуках, так как TDP чипа будет находиться   в пределах 25 Вт. Нужно отметить, что графическая составляющая будет поддерживать DirectX 11. Понятно, что это можно назвать символической  поддержкой, так как игрового FPS не будет, но сам факт того, что приложение можно будет запустить, радует.

Чип будет выполнен по 32-нм технологическому процессу, а также могут быть его версии с 4 ядрами. В планах AMD запуск первого чипа значится 4 квартал 2010 года. Скорее всего, это произойдет ближе к его концу. А вот на 2011 год намечен выход других решений на базе Fusion. Это будут и четырехядерные чипы, а также особо энергоэффективный вариант, TDP которого, по слухам, будет составлять всего 9 Вт.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com