Главная / Новости Hi-Tech / Южный мост Hudson для Fusion будет с USB 3.0

Южный мост Hudson для Fusion будет с USB 3.0

Если Intel не спешит внедрять в свои чипсеты стандарт USB, то многие другие производители уже начали делать шаги в этом направлении. AMD тоже решила не игнорировать такой перспективный стандарт. По информации ресурса fudzilla, должно быть две разные версии чипсета Hudson для гибридных процессоров на базе Fusion. И в одной из них точно будет поддержка USB 3.0. Предположительно, это будет топовая версия для процессоров Llano. А вот для первого процессора Brazos, который должен стать бюджетным решением,  будут только порты USB 2.0. Зато много.

Напомним, что USB 3.0 сейчас в материнских платах практически отсутствует. Если же такие версии выходят, то это, как правило, топовые решения, в которых для реализации USB 3.0 используется отдельный контроллер от таких компаний, как Nec и т.п. Что касается Intel, то эта компания  вообще не собирается поддерживать USB 3.0 как минимум до следующего года. По слухам, это делается неспроста: Intel разрабатывает свою собственную технологию LightPeak и хочет внедрять ее вместо USB 3.0 пользуясь своим положением на рынке.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com