Главная / Новости Hi-Tech / Athlon II X2 270u отличается весьма скромным "аппетитом"

Athlon II X2 270u отличается весьма скромным "аппетитом"

Как утверждает Nordic Hardware, AMD скоро выведет на рынок очень интересный процессор — Athlon II X2 270u. Если верить шведам, данная модель отличается особо низким энергопотреблением: её TDP составляет всего 25 Вт. Таким образом, в этом плане Athlon II X2 27u может оставить позади не то что настольные, но и многие мобильные процессоры.

По последним данным, этот процессор основан на ядре Regor со stepping C3. У него два ядра с номинальной тактовой частотой 2,0 ГГц и 2 Мбайт кэша, и заметьте, он поддерживает память DDR3 1333.

Как ожидается, Athlon II X2 270u будет официально представлен и запущен в продажу в III квартале. Его ориентировочная стоимость состаляет порядка 150 долларов США. По всей видимости, это очень интересное решение для тех, кто хочет построить для себя домашние развлекательные системы на базе PC (Home Theater PC), хотя за такие деньги можно купить два процессора Athlon II X2 260.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com