Главная / Новости Hi-Tech / SanDisk переходит на техпроцесс 24 нм

SanDisk переходит на техпроцесс 24 нм

SanDisk официально объявила о своем намерении перейти на техпроцесс 24 нм. Как заявил Санджей Меротра (Sandjay Mehrotra), президент и дежурный директор американской компании, SanDisk планирует прекратить выпуск продукций, изготовленных по техпроцессу 32 нм в III квартале этого года, хотя на данный момент продукты, изготовленные с соблюдением таких технологических норм, все еще составляют 2/3 её модельного ряда.

Стоит отметить, что SanDisk закончила II квартал с блестящими результатами. Как выяснилось, за это время её общий доход вырос на 61 и 9 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года и с I кварталом. Еще напомним, что SanDisk и Toshiba тесно сотрудничают в области производства NAND Flash памяти и в апреле этого года обе компании начали поставки тестовых образцов микросхем NAND Flash типа MLC (Multi-Level Cell), изготовленных по техпроцессу 20 нм. Правда, Micron и IM Flash (совместное предприятие Intel и Micron по производству Flash памяти) также намерено вывести на рынок 20 нм микросхемы Flash памяти, но до сих пор SanDisk остается единственной компанией, которая готова перейти к техпроцессу 24 нм в промышленных масштабах.
 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com