Главная / Новости Hi-Tech / Athlon II X2 220, Phenom 1035T поступают в продажу в Европе

Athlon II X2 220, Phenom 1035T поступают в продажу в Европе

Как сообщает Fudzilla, два новейших процессора AMD из серии Athlon II X2  уже поступили в продажу в Европе. По последним данным, модели 215 и 220 основаны на ядре Regor и относятся к категории двухъядерных процессоров. Номинальная тактовая частота Athlon II X2 215 — 2,8 ГГц. По мнению многих экспертов, это очень интересные решения для настольных систем начального уровня, так как они обладают довольно приличной производительностью и недорогие: цена модели 220 составляет порядка 44 евро.

Помимо Athlon II X2, AMD еще запускает в продажу в Европе другой процессор — Phenom II X6 1035T. Данная модель имеет шесть ядер, а её номинальная тактовая частота составляет 2,6 ГГц. Как утверждает Fudzilla, Phenom II X6 1035T имеет все шансы стать самым доступным 6-ядерным процессором на рынке, так как этот процессор будет стоить в четыре раза дешевле, чем аналогичные решения от Intel. Кроме того, AMD еще намерена запустить в продажу другой процессор — Phenom II X6 1045T. По идее, его поставки должны начаться в III квартале.

Стоит также отметить, что AMD скоро выведет на рынок другой процессор из серии Athlon II X2 — 260u. Данная модель довольно интересная, так как её TDP составляет всего 25 Вт. Хотя Athlon II X2 260u имеет всего два ядра, цена этого процессора довольно высокая — 150 евро.

 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com