Главная / Новости Hi-Tech / NVIDIA обещает еще более гибкие GPU

NVIDIA обещает еще более гибкие GPU

В последнее время NVIDIA активно рекламирует преимущества свои видеокарт, которые связаны с параллельными вычислениями, а не рендером графики. Это уже дало свои плоды в виде появления вычислительных центров и рендер-ферм на базе видеокарт, а не процессоров. В то же время, плюсом обычных процессоров по-прежнему остается более высокая гибкость. Intel в некоторой степени пытается совместить лучшее от обеих "миров" в Larrabee, но это решение не совсем удачное. А NVIDIA, в свою очередь, считает, что графические процессоры со временем станут куда более гибкими.

По мнению NVIDIA, видеопроцессоры в скором времени станет программировать намного легче и это сделает их популярными не только в суперкомпьютерах. Основной проблемой GPU является неспособность запустить  Windows, однако, в NVIDIA считают, что не все надо сводить к паре  "x86 плюс Windows". Со временем возможность запуска определенных ОС на GPU однозначно появится. Сейчас NVIDIA продолжает развивать CUDA и работает над тем, чтобы облегчить программирование GPU, насколько это возможно.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com