Главная / Новости Hi-Tech / NVIDIA собирается снять GeForce GTX 470 с производства?

NVIDIA собирается снять GeForce GTX 470 с производства?

Если верить Fudzilla, NVIDIA намерена снять GeForce GTX 470 (на фото) с производства в ближайшее время. Как утверждают австрийцы, данная модель будет заменена другой картой, основанной на ядре GF104, и заметьте, у неё будет 384 шейдеров, объединенных в восемь кластеров.

Как известно, GeForce GTX 470 не пользуется особым успехом у пользователей, поэтому такой шаг со стороны NVIDIA вполне ожидаем. Что касается производительности новой карты на базе GF104, то скорее всего, она будет мощнее,чем GeForce GTX 470 на базе Fermi GF100, но до сих пор никаких точных сведений на этот счет нет. Информация о точной дате начала продаж новинки пока отсутствует, но Fudzilla считает, что NVIDIA просто ждет, когда иссякнет запас GTX 470, чтобы официально представить новинку. Судя по всему, её дебют должен состояться до конца лета, но эта информация пока не получила подтверждения со стороны других источников.
 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com