Главная / Новости Hi-Tech / Eurocom повышает планку

Eurocom повышает планку

Eurocom, один из лидеров на рынке высокопроизводительных мобильных систем, официально объявила, что новейшие мобильные рабочие станции D900F Panther, X8100 Leopard и X7200 Panther 2.0 могут быть укомплектованы дисковыми массивами с максимальным объёмом 3 Гбайт. Как заявлено, такие дисковые массивы состоят из четырех новейших 2,5-дюймовых жёстких дисков Seagate Momentus 750 Гбайт, установленных в конфигурациях 0, 1, 5 или 10. Толщина их корпуса — 9,5 мм, а скорость вращения шпинделя — 7200 об/мин.

Стоит напомнить, что все три вышеуказанных модели обладают очень высокими техническими характеристиками. Как заявлено, они могут быть оснащены самыми мощными процессорами Intel, в том числе и Core i7-980X, и новейшими дискретными графическими картами AMD/ATI и NVIDIA, установленными в конфигурациях CrossFireX и SLI. Правда, на данный момент только две модели, D900F Panther и X8100 Leopard, доступны для заказа, но Eurocom обещает, что третья модель, X7200 Panther 2.0, будет запущена в продажу в ближайшее время.

По всей видимости, новейшие мобильные рабочие станции от Eurocom будут оценены профессионалами по достоинству. Тем не менее, не будем забывать, что они обладают очень высоким энергопотреблением, и их можно назвать мобильными системами с большой натяжкой. Как выяснилось, все три оснащены блоком питания можностью 220 Вт, а их вес достигает 5,6 кг.

Новинки, за исключением X7200 Panther 2.0, уже доступны через Eurocom.com.
 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com