Главная / Новости Hi-Tech / Sandy Bridge не поддерживает DirectX 11

Sandy Bridge не поддерживает DirectX 11

Несомненно, Sandy Bridge обладает огромным потенциалом и процессоры Intel, построенные на этой микроархитектуре, являются одними из самых лучших в мире на данный момент, но это отнюдь не означает, что они лишены недостатков. Как утверждает Fudzilla, было бы наивно ожидать, что они покажут фантастические результаты в тестовом пакете 3DMark 11. Дело в том, что их интегрированная графика поддерживает только DirectX 10.1, но не DirectX 11, а 3DMark 11, мягко говоря, не дружит с первой версией этого API. По мнению некоторых экспертов, здесь AMD и NVIDIA имеют огромное преимущество над Intel, но даже их решения не могут обеспечить такие высокие результаты в 3DMark 11, как хотелось бы.

Со своей стороны Intel утверждает, что большинство пользователей не нуждается в DirectX 11. На самом деле так и есть, но для многих 3DMark такой тестовый пакет, который вызывает особое доверие. Таким образом, AMD и NVIDIA могут воспользоваться данным фактом в предстоящей борьбе с Intel на рынке интегрированной графики. Но судя по всему, Intel не очень-то беспокоится об этом, так как на данный момент в плане производительности системы на базе Sandy Bridge остаются вне конкуренции.

Остается только добавить, что данная информация пока неофициальная, так что стоит её воспринимать с большой долей скептицизма.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com