Главная / Новости Hi-Tech / NPD: для РС iPad все же является угрозой

NPD: для РС iPad все же является угрозой

Аналитическое агентство NPD Group опубликовало довольно интересную информацию о том, что компьютерные продажи могут пострадать из-за iPad. Как это ни странно звучит. Аналитики NPD Group отмечают, что такой поворот событий был ожидаем, но изначально предполагалось, что эффект будет более сильный. Тем не менее, это первый раз, когда планшетник стал прямой угрозой для обычного компьютера. Около 13% владельцев iPad приобрели планшетник вместо компьютера. Аналитики отмечают, что это еще не конец и цифры изменятся, когда на рынок выйдут остальные планшетники от других производителей, а также очередная модель iPad.

Аналитики не удивляются тому, что большинство владельцев iPad – это пользователи компьютеров Мас. Символично и то, что ASUS, выпускающий нетбуки в линейке Еее РС с завидной регулярностью, уже понизил свои прогнозы касательно их продаж. И здесь причина в лице iPad — далеко не на последнем месте. Еще одним планшетником, грозящим рынку ПК, должен стать Galaxy Tab от Samsung. Его уже очень высоко оценили как критики, так и пользователи. Некоторое время назад аналитики уже отмечали, что планшетники могут в значительной мере вытеснить вторичные ПК: пользователь, уже имеющий компьютер дома, вместо второго ПК захочет приобрести планшетник, а не, скажем ноутбук или смартбук.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com