Главная / Новости Hi-Tech / Core i3 2100T отличается весьма скромным "аппетитом"

Core i3 2100T отличается весьма скромным "аппетитом"

Похоже, что за последнее время Intel добилась больших успехов в снижении энергопотребления своих процессоров. Итак, если верить Fudzilla, среди первых процессоров Intel на микроархитектуре Sandy Bridge будет весьма интересная модель — Core i3 2100T (Power Optimized Lifestyle). По предварительным данным, новинка будет иметь два ядра, работающих на частоте до 2,5 ГГц, а её TDP не будет превышать 35 Вт. Напомним, что в данном случае речь идет о процессоре для настольных систем, так что данная цифра, согласитесь, просто замечательная и представляет собой большое достижение в области разработки и производства процессоров.

Стоит отметить, что Core i3-2100T сможет обрабатывать до 4 потоков данных одновременно. Кроме того, этот процессор будет поддерживать 2-канальную память DDR3 1066 или 1333. В штатном режиме его интегрированная графика будет работать на частоте 650 МГц, но в режиме Turbo её частота будет увеличена до 1100 МГц. Как нетрудно догадаться, Core i3-2100T будет выполнен в корпусировке LGA 1155.

По всей видимости, данная модель будет использоваться в панельных (моноблочных) PC (All-In-One) или в настольных системах SFF (Small Form Factor).

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com