Главная / Новости Hi-Tech / Выход Cayman перенесен на декабрь

Выход Cayman перенесен на декабрь

AMD официально подтвердила на конференции Financial Analyst Day, что двухвпроцессорная карта на ядре Cayman, Radeon HD 6990 Antilles, будет выпущена только в I квартале следующего года. Что касается Radeon HD 6970 и 6950, то эти карты будут официально представлены до конца этого года, но возможно, позже, чем планировалось. Напомним, что до последнего времени многие источники утверждали, что дебют эти карт состоится 22 или 29 ноября, но теперь выяснилось, что они увидят свет не раньше, чем в декабре. По данным Tech Connect Magazine, точная дата выхода Radeon HD 6970 и 6950 — 13 декабря.

Кстати, в ходе AMD Financial Analyst Day выяснилось несколько интересных деталей о Antilles и Cayman. Во-первых, Radeon HD 6970 будет иметь 16 дополнительных текстурных блоков, улучшенную архитектуру и 2 Гбайт VRAM. По идее, эта карта должна прийти на замену Radeon HD 5870, а Radeon HD 6950 должна заменить 5850. Что касается Radeon HD 6990 Antilles, то эта двухпроцессорная карта будет построена на двух GPU Radeon HD 6950, так же как и Radeon HD 5990 основана на двух ядрах 5850.

Пока мало что известно о мобильных версиях Cayman, но AMD подтвердила, что кодовые названия Mobility Radeon HD 6950 и 6970 — Granville и Blackcomb, Эти карты будут использоваться не только в мобильных системах класса DTR (Desktop Replacement), но и компактных desktop. Их TDP — 35 Вт. Картам среднего уровня, Capilano и Whistler, скорее всего, будут присвоены индексы 6650 и 6670. Обе предназначены для использования в системах среднего уровня, а также ультрапортативных laptop. Что касается мобильных систем начально уровня (low-end, entry level), то AMD намерена вывести на рынок две карты — Robson и Seymour.

Судя по всему, только Blackcomb, Whistler и Seymour будут основаны на новой архитектуре, а другие карты, скорее всего, лишь модифицикации существующих решений.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com