Главная / Новости Hi-Tech / Первые платы ASUS для Sandy Bridge

Первые платы ASUS для Sandy Bridge

ASUS приподняла завесу тайны над своими первыми решениями для Sandy Bridge. Как заявила тайванская компания, она намерена выпустить не 17 плат на наборах системной логики Intel P67, H67 и Q67. Все новые модели будут поддерживать процессоры Intel Sandy Bridge с Socket LGA 1155. Особый интерес представляют 5 моделей, изображенных на нижеприведенных фотографиях.

Самая мощная плата из этой серии, Maximus IV Extreme, обладает рядом особенностей, характерных для плат из семейства ROG (Republic of Gamers): точки проверки напряжения, четыре разъема для модулей памяти DDR3, 4 разъема PCIe x16 (с поддержкой SLI или CrossFireX), 4 порта SATA 6.0Gbps, 4 SATA 3Gbps, Gigabit Ethernet. Плата поддерживает 7.1-канальный звук.

Как следует из их названий, платы P8P67 Deluxe и P8P67 основаны на наборе системной логики Intel P67. Новинки имеют два разъёма PCIe x16, два порта SATA 6.0Gbps и 6 SATA 3.0Gbps. Платы поддерживают Gigabit Ethernet и USB. Среди других особенностей можно отметить наличие интегрированный звук, модуль Digi VRM, и заметьте. на P8P67 Deluxe имеется 3,5-дюймовый отсек с двумя портами SuperSpeed USB (USB 3.0).

Последняя модель из этой серии, P8P67-I, выполнена в форм-факторе Mini-ITX и имеет два разъёма для модулей памяти SO-DIMM, один PCIe x16, 2 SATA 6.0Gbps, 2 SATA 3.0Gbps, 2 USB 3.0. Плата поддерживает Gigabit Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth. На ней имеются выходы D-Sub, DVI и HDMI.

Как ожидается, все вышеуказанные модели будут официально представлены и запущены в продажу в декабре этого года и январе 2011 года. О их стоимости пока не сообщается. Тем не менее, совершенно очевидно, что первая плата будет стоить немало денег. 

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com