Главная / Новости Hi-Tech / AMD доверяет Globalfoundries производство Fusion

AMD доверяет Globalfoundries производство Fusion

AMD впервые подтвердила, что её новейшие APU (Application Processing Unit) из семейства Fusion будут изготовлены по техпроцессу 28 нм с применением технологии High-K Gate. Кроме того, производитель процессоров x86 №2 в мире также сообщил, что производство этих процессоров будет осуществляться только на заводах Globalfoundries. Данное заявление было сделано не кем иным, а именно Чекибом Акраутом (Chekib Acrout), старшим вице-президентом AMD Technology Group на собрании инвесторов сегодня.

Как ожидается, два первых процессора AMD из семейства Fusion, Krishna и Wichita, будут выпущены во второй половине 2011 года. Судя по всему, AMD остановила свой выбор на Globalfoundries, так как TSMC и Samsung еще не приступили к освоению техпроцесса 28 нм. По последним данным, южнокорейская компания освоит производство микросхем с соблюдением таких технологических норм лишь к концу 2011 года, а это никак не устраивает AMD. Что касается TSMC, то тайванская компания пока пока выпускает микросхемы по техпроцессу 40 нм, и это тоже не входит в планы AMD. Таким образом, для американской компании Globalfoundries — единственный выбор.
 

По сути, Krishna и Wichita должны стать первыми процессорами AMD. которые будут изготовлены с применением технологии High-K Gate.

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com