Главная / Новости Hi-Tech / AMD, Intel и другие производители уберут VGA и LVDS к 2015 году

AMD, Intel и другие производители уберут VGA и LVDS к 2015 году

За период существования компьютерной техники, количество ушедших в историю портов, разъемов, сокетов и форматов уже довольно велико. Очевидно, что прогресс на месте не стоит и так будет всегда. Похоже, что пришло время и одного из долгоживущих разъемов — VGA. На днях такие производители, как AMD, Dell, Intel, Lenovo, Samsung и LG объявили о том, что планируют сфокусироваться на использовании разъемов DisplayPort и HDMI в своих компьютерных продуктах. А аналоговые выходы VGA и LVDS к 2015 году будут убраны из продуктов Intel и AMD к 2015 году. Другими словами, их поддержка просто исчезнет в APU и чипсетах.

Надо сказать, что разъем VGA  продержался целых 20 лет, что очень прилично по компьютерным меркам.  LVDS Intel и AMD собираются убрать из своих чипсетов  вообще в 2013 году. Затем начнут постепенно отказываться от VGA. Кроме того, собираются убирать и  DVI-I. Компании видят будущее только в двух разъемах —  DisplayPort 1.2 для РС и  HDMI 1.4a — для телевизоров.

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com