Главная / Новости Hi-Tech / Constellation.2 — быстрые 2,5-дюймовые жёсткие диски от Seagate

Constellation.2 — быстрые 2,5-дюймовые жёсткие диски от Seagate

Seagate Technology добавила в свой модельный ряд новую серию жёстких дисков — Constellation.2. Данная линия представлена тремя моделями — 250, 500 Гбайт и 1 Тбайт. Новинки выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, поддерживают интерфейсы SAS (Serial Attached SCSI) 6.0Gbps и SATA 6.0Gbps. Как заявила Seagate, в первую очередь они будут использоваться в корпоративных системах.

По официальным данным, все модели из серии Constellation.2 обладают следующими техническими характеристиками: скорость вращения шпинделя — 7200об/мин, 64 Мбайт кэша, время наработки на отказ — 2 млн. часов. Особый интерес представляют функция самошифрования Self-Encrypting Drive (SED) и крайне низкий уровень шумов (2,8 бел — во время поиска).

По словам Джона Райднинга (John Rydning), руководителя отдела научно-технических исследований Seagate Technology, жёсткие диски Constellation.2 предоставляют пользователям возможность существенно увеличить дисковое пространство своих систем без особых затрат. По прогнозам IDC, доля систем, использующих оптимизированные накопители как Constellation.2, увеличится на 50 процентов в период с 2010 по 2014 год.

Поставки жёстких дисков Constellation.2 уже начались. По идее, они скоро поступят в продажу по каналам OEM производителей и дистрибуторов.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com