Главная / Новости Hi-Tech / Texas Instruments подняла частоту процессоров OMAP до 1,5 ГГц

Texas Instruments подняла частоту процессоров OMAP до 1,5 ГГц

Texas Instruments официально подтвердила, что номинальная тактовая частота OMAP 4440 составляет 1,5 ГГц. Более того, амриканская компания заявила, что поставки этого двухъдерного мобильного процессора начнутся во второй половине этого года.

Как утверждают некоторые источники, в том числе и Fudzilla, не только OMAP 4440, но и OMAP 4430 сможет успешно противостоять Tegra 2. напомним, что эти процессоры идентичны во всех отношениях, но они различаются по номинальной частоте (1 ГГц у OMAP 4430 против 1,5 ГГц у OMAP 4440). Кстати, Fudzilla также утверждает, что обе модели могут успешно конкурировать с процессорами Qualcomm MSM8x60. Хотя все вышеуказанные процессоры основаны на архитектуре ARM, они используют разные графические ядра. Если NVIDIA имеет ядра собственной разработки (GeForce), то Qualcomm использует ядра Adreno (перемаркированные ATI Imagion GPU), а Texas Instruments делает ставку на PowerVR.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com