Главная / Новости Hi-Tech / Radeon HD 6970 1GB придет в феврале

Radeon HD 6970 1GB придет в феврале

Новый виток противостояния между NVIDIA и AMD начинается. GeForce GTX 560 Ti еще нет, а некоторые независимые источники, в том числе и Tech Connect Magazine, уже сообщают, что AMD собирается вывести на рынок новые версии Radeon HD 6970 и Radeon HD 6950. Именно эти карты будут бороться с GeForce GTX 560 Ti. В отличие от исходной версии новинки будут иметь только 1 Гбайт VRAM. Если выход Radeon HD 6950 1GB намечен на следующую неделю, то Radeon HD 6970 1GB должна увидеть свет в середине февраля.

По последним данным, Radeon HD 6970 будет стоить 279 долларов США. Таким образом, эта карта будет на 70 долларов США дешевле по сравнению с версией 2 Гбайт.

Стоит отметить, что некоторые партнеры AMD, в том числе Sapphire, PowerColor и XFX, также намерена выпустить решения на базе Radeon HD 6870, но повышенными частотными характеристиками. По их мнению, "разогнанная" Radeon HD 6870 вполне сможет успешно бороться с GeForce GTX 560 Ti.

Какие ответные меры собирается принимать NVIDIA, пока неясно.

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com