Главная / Новости Hi-Tech / Tegra 3 официально представлена

Tegra 3 официально представлена

NVIDIA воспользовалась выставкой Mobile World Congress 2011 (MWC ’11), чтобы представить на суд широкой публики свю новейшую платформу Tegra 3. Новинка использует 4-ядерный однокритальный процессор (SoC -System-on-Chip) c 12-ядерной графикой GeForce. Она еще известна под кодовым названием Kal-El (настоящее имя Superman) и будет изготовлена по техпроцессу 28 нм. Как заявила NVIDIA, серийное производство Tegra 3 намечено на август.

Согласно официальным данным, Tegra 3 будет в пять раз быстрее Tegra 2. Мобильные устройства, построенные на этой платформе, будут поддерживать разрешение 2550×1600, а также 3D. По идее, первые коммерческие продукты на базе Tegra 3 должны появиться к концу этого года.

NVIDIA также приодняла завесу тайны над своим планом на ближайшее будущее. Как заявила американская компания, она намерена вывести на рынок платформы Tegra 4 Wayne, Tegra 5 Logan и Tegra 6 Stark в 2013, 2014 и 2015 гг. По предварительным оценкам, Stark будет в 75 — 100 раз производительнее Tegra 2.

Остается только добавить, что кодовые названия будущих версий Tegra взяты из популярных американских фильмов. Итак, Wayne — это фамилия Брюса Уэйн (Bruce Wayne -Batman — Бэтмен), а Logan — это Росомаха (Wolverine). Что касается Stark, то это фамилия Тони Старк (Tony Stark — Железный Человек — Iron Man).

 

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com