Главная / Новости Hi-Tech / Ученые мечтают о модульных ноутбуках

Ученые мечтают о модульных ноутбуках

Если обычные компьютеры представляют собой конструктор "сделай сам", то с ноутбуками и нетбуками ситуация иная. Очевидно, что люди меняют их целиком, а не по частям и это приводит к излишней нагрузке на перерабатывающие заводы. Нужно сказать, что в последнее время конфигурации ноутбуков тоже стали довольно гибкие и поменять в таком устройстве можно уже не один или два компонента, как было когда-то. Тем не менее, разобрать современный ноутбук быстро и просто просто невозможно.

Свой вариант решения проблемы предложили три студента из университета Стенфорда. Они разработали концепт ноутбука, который может быть разобран кем угодно без использования каких-либо инструментов да еще и всего за три минуты. Это должно значительно упростить процесс утилизации устаревших компонентов и устройства в целом. Кроме того, ноутбук получается почти таким же модульным, как и обычный ПК. А это значит, что можно менять его отдельные части. К примеру, матрицу дисплея или материнскую плату. Воплотится ли этот проект в реальность — покажет время.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com