Главная / Новости Hi-Tech / Слухи: Intel представит Light Peak завтра

Слухи: Intel представит Light Peak завтра

Intel собирается провести пресс-конференцию завтра, пишет Tech Connect Magazine. О чем процессорный гигант будет рассказывать на этом мероприятии, пока неясно, но как утверждают некоторые независимые источники, именно там будет официально представлена технология Light Peak, которая, по идее, должна прийти на замену всем существующим интерфейсам, в том числе и SATA, USB, PCI Express и др.

По последним данным, Light Peak использует медные или оптические кабели для передачи данных. В принципе эта технология может передавать информацию на скорости до 10 Гб/с, а в дальнейшем — до 100 Гб/с. Для сравнения, максимальная скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0 составляет 5 Гб/с. Кроме того, Light Peak еще поддерживает многочисленные протоколы, так что в дальнейшем эта технология сможет заменить все существующие интерфейсы.

Как утверждают многочисленные источники, Apple станет первым производителем PC, взявшим Light Peak на вооружение, а первыми продуктами, поддерживающими эту технологию, должны стать новые MacBook Pro, чей выход должен состояться завтра.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com