Главная / Новости Hi-Tech / Apple обновила ряды MacBook Pro

Apple обновила ряды MacBook Pro

Как ожидалось, сегодня Apple официально представила MacBook Pro 2011. Данная линия по-прежнему представлена тремя модельями, 13.3", 15.4" и 17", но они построены на платформе Intel Huron River и используют новейшие мобильные процессоры Core II (Sandy Bridge). Как выяснилось, в них уже нет никаких графических процессоров от NVIDIA, и только от AMD. Кроме того, они поддерживают технологию Thunderbolt, которая была официально представлена Intel сегодня. До последнего времени она была известна по кодовым названием Light Peak, но теперь Intel присвоила другое название — Thunderbolt. Как заявлено, этот интерфейс позволяет передавать данные в обоих направлениях на скорости 10 Гб/с. Еще отметим, что по одному кабелю Thunderbolt можно передавать данные и видео HD одновременно.

Самая младшая модель из серии MacBook Pro 2011 доступна в двух версиях — с процессором Core i5 или Core i7 2,3 или 2,7 ГГц. В базовой конфигурации мобильная система обладает 4 Гбайт RAM, жёстким диском 320 Гбайт. Для вывода изображения на экран используется интегрированная графика Intel HD Graphics 3000, которая, как известно, встроена в кристалл процессора Sandy Bridge. Улучшенная версия имеет ровно столько оперативной памяти (4 Гбайт) и такую же графическую подсистему, но оснащена жёстким диском 500 Гбайт.

Вторая модель из этой серии, 15.4" MacBook Pro может быть укомплектована 4-ядерным процессором Intel Core i7 или 2-ядерным Core i5. Базовая версия обладает 4 Гбайт RAM DDR3 и жёстким диском 500 Гбайт. Что касается улучшенной версии, то она отличает от первой тем, что имеет в своем арсенале жёсткий диск объёмом 750 Гбайт. Их графическая подсистема гибридная: она состоит из интегрированной графики процессора Sandy Bridge (Intel HD Graphics 3000) и дискретной карты Radeon HD 6750M с 1 Гбайт VRAM. В зависимости от назгрузки Mac OS X автоматически отключает интегрированную графику и включает дискретную карту или наоборот, чтобы оптимизировать энергопотребление. В стандартном варианте обе модели оснащены глянцевым дисплеем, то матовый экран также доступен, правда, в качестве опции. Разрешение дисплея — 1440×900.

Самая старшая модель в этой линии, 17" MacBook Pro, доступна в одной единственной конфигурации. Согласно официальным данным, она использует 4-ядерный процессор Core i7 2,2 ГГц. Как и 15.4" модель, новинка оснащена гибридной графической системой. Она состоит из интегрированной графики процессора (Intel HD Graphics 3000) и дискретной карты Radeon HD 6750 с 1 Гбайт. Новинка оснащена глянцевым дисплеем с разрешением 1920×1200, но при желании покупатели могут заказать 17" MacBook Pro с матовым экраном. Что касается внутреннего накопителя, то здесь два варианта — жёсткий диск 750 Гбайт или SSD накопитель 512 Гбайт (опционально).

Стоит отметить, что все вышеуказаные модели оснащены разъёмом для карт SDXC, поддерживают Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR и Gigabit Ethernet. Кроме того, на них еще имеются два порта USB 2.0 и один FireWire. Среди других особенностей можно отметить Web-камеру FaceTime HD и оптический привод DVD SuperDrive 8x с щелевой загрузкой дисков. Еще отметим, что на 17" MacBook Pro еще имеется разъём ExpressCard. Что касается порта DisplayPort, то как выяснилось, теперь он совмещен с портом Thunderbolt. По официальным от Intel, этот интерфейс совместим с HDMI, DVI, FireWire, USB, но через специальные переходники.

Все модели из серии MacBook Pro 2011 уже появились на Apple.com

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com