Главная / Новости Hi-Tech / Поставки Oak Trail начались

Поставки Oak Trail начались

Intel официально объявила о начале поставок процессора Atom Z670, который, как известно, является одним из главных компонентов платформы Oak Trail. Последняя, как заявил процессорный гигант, специально разработана для планшетов (tablet) и Netbook. Что касается Atom Z670, то этот процессор имеет одно ядро, встроенный контроллер памяти, 512 Кбайт кэша L2, а также интегрированную графику Intel GMA 600. Его номинальная тактовая частота — 1,5 ГГц. Atom Z670 входит в семейство Lincroft и обладает весьма низким энергопотреблением: как утверждает Intel, его TDP не превышает 2,2 Вт. Его цена для партий от 1000 единиц и выше — 75 долларов США.

Как ожидается, первые решения на базе Oak Trail должны появиться в продаже в ближайшее время. Прежде всего, это Fujitsu Stylistic Q550 и Samsung PC 7 Series. Последние, кстати, были официально представлены недавно. Их цена составляет порядка 700 долларов США.
 

Fujitsu Stylistic Q550

 

Samsung PC 7 Series

 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com