Главная / Новости Hi-Tech / AMD приготовила достойный ответ GeForce GTX 550 Ti

AMD приготовила достойный ответ GeForce GTX 550 Ti

Как сообщают некоторые источники, в том числе и Tech Connect Magazine, AMD собирается вывести на рынок новую карту среднего уровня, Radeon HD 6790, и именно она будет противостоять GeForce GTX 550 Ti в этом сегменте рынка. Новинка будет основана на 40-нм ядре Barts, а в модельном ряду AMD она будет позиционироваться ниже Radeon HD 6850.

Кстати, в Сети уже появились первые фотографии Radeon HD 6790. Как видно на нижеприведенных снимках, карта Sapphire Radeon HD 6790 выполнена на печатной плате синего цвета и оснащена полноразмерной системой охлаждения с вентилятором в центре и тремя тепловыми трубками. На ней имеются один разъём для CrossFireX, два выхода DVI, один HDMI 1.4 и один DisplayPort 1.2. По предварительным данным, Radeon HD 6790 обладает 800 потоковыми процессорами, 40 текстурными блоками, 1 Гбайт VRAM GDDR5 и использует 256-битную шину памяти. Карта получает питание через два 6-контактных разъёма PCIe, а её TDP составляет 150 Вт. Как мы видим, она потребляет больше энергии, чем Radeon HD 6850 (129 Вт). Частота графического процессора и видео памяти — 840 и 4200 МГц.

Как ожидается, эта новейшая карта mainstream (среднего уровня) будет официально представлена 5 апреля. Точных данных о её стоимости пока нет, но скорее всего, она будет стоить порядка 150 долл. США.
 

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com