Главная / Новости Hi-Tech / Oak Trail — теперь официально

Oak Trail — теперь официально

Как стало известно, сегодня Intel официально объявила о выходе платформы Oak Trail, которая, как мы уже сообщали, специально разработана для планшетов. По словам Intel, она уже реализована в 35 решениях от различных производителей PC, и как ожидается, первые продукты на её базе будут доступны с мая месяца.

По официальным данным, Oak Trail состоит из процессора Atom Z670 и набора системной логики SM35 Express. Новинка может декодировать видео 1080p, поддерживает Flash и полностью совместима с различными программными платформами, в том чиcле Windows, Android и MeeGo. Процессор Atom Z670 обладает интегрированной графикой GMA 600, встроенным контроллером памяти, 512 Кбайт кэша L2, а его номинальная тактовая частота составляет 1,5 Вт.

На данный момент Oak Trail является самой свежей платформой Intel для мобильных устройств. Тем не менее, процессорный гигант не собирается останавливаться на достигнутом и уже этой осенью он намерен вывести на рынок еще одну платформу — Cedar Trail. Как ожидается, она будет поддерживать Blu-ray 2.0, Full HD, а также такие технологии от Intel, как Intel Music Wireless, Intel Wireless Display, PC Synch и Fast Boot. По идее, Cedar Trail будет официально представлена на осенней сессии Intel Developer Forum 2011 в Пекине, Китай. По замыслу Intel, эта платформа должна стать основой для Netbook, моноблочных PC и других систем начального уровня. Первые решения на этой платформе должны поступить в продажу в IV квартале этого года.

Остается только добавить, что одни из первых решений на базе Oak Trail — это Fujitsu Stylistic Q550 и Samsung PC 7 Series. Судя по всему, они будут запущены в продажу очень скоро.
 

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com