Главная / Новости Hi-Tech / Снова о Ivy Bridge

Снова о Ivy Bridge

Пока Intel рассказывала о новых особенностях Oak Trail и Cedar Trail на весенней сессии Intel Developer Forum 2011 в Пекине, Китай, в Сети снова появились свежие данные о следующей микроархитектуре Intel — Ivy Bridge. Напомним, что в данном случае речь идет о первых процессорах Intel, изготовленных по техпроцессу 22 нм. Более того, не исключено, что они станут первыми в мире 22-нм процессорами.

Итак, по данным Donanimhaber, первые процессоры Ivy Bridge, которые, как ожидается, будут выпущены в I квартале 2012 года, будут поддерживать Socket LGA 1155 и будут полностью совместимы с существующими наборами системной логики 6 Series (не без обновления BIOS!). Для них будут разработаны наборы логики 7 Series, которые пока известны под кодовым названием Panther Point. По идее, процессоры Ivy Bridge будут поддерживать 16 каналов PCIe, Turbo 2.0. Кроме того, они будут иметь встроенный контроллер 2-канальной памяти DDR3-1600 и интегрированную графику, поддерживающий DirectX11. Среди других особенностей можно отметить поддержку технологии Quick Sync и улучшенную версию AVX. Что касается TDP Ivy Bridge, то эти процессоры будут потреблять от 35 до 95 Вт.

Стоит отметить, что наборы логики 7 Series будут поддерживать интерфейс USB 3.0 на официальном уровне, а интегрированная графика Ivy Bridge сможет выводить изображение на три монитора одновременно. Правда, никаких изменений в плане поддержки графических карт не будет: как и Cougar Point, Panther Point будет поддерживать такие конфигурации как 1×16 и 2×8. Тем, кто хочет построить для себя системы с более мощной графической подсистемой, стоит присматриваться к линии Sandy Bridge E, которая будет выпущена в IV квартале. Системы на их базе будут поддерживать конфигурации 2×16 и 4×8 PCIe.

 

 

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com