Главная / Новости Hi-Tech / Студенты нашли средство использовать мобильный на экзамене. Это микронаушник.

Студенты нашли средство использовать мобильный на экзамене. Это микронаушник.

Студенты нашли средство использовать мобильный на экзамене. Это микронаушник.

За последние годы студенты получили в свое распоряжение массу технических устройств, которые помогают справляться с самыми сложными проверками знаний, от ЕГЭ до защиты дипломного проекта. Но самым верным помощником в этом деле до поры до времени оставался мобильный телефон. Этот кладезь знаний товарищей и, это окно в Интернет, эта палочка-выручалочка нового времени не раз спасала студенческие зачетки.

Но в открытую пользоваться телефоном в вузах больше нельзя. Теперь все преподаватели понимают, что в этом небольшом приборе открыт доступ ко всем идеям мира, если те выложены в Интернет. А потому использование мобильного теперь строго пресекается на экзаменах, зачетах и на любых промежуточных контрольных. В лучшем случае за его использование снижают один балл. В худшем – удаляют с экзамена с «неудом».

Предприимчивые студиозусы нашли способ преодолеть и эту беду, найдя себе помощника в сфере шпионских технологий – наушник для экзамена. Это специальное беспроводное устройство, которое незаметно вставляется в ухо и позволяет получать информацию от своего помощника-консультанта. Полный комплект помимо микронаушника включает в себя микрофон, антенну и гарнитуру, соединенную с мобильным телефоном по проводной или беспроводной связи.

Некоторые студенты научились пользоваться микронаушником так виртуозно, что могут получать подсказку, сидя за столом преподавателя и отвечая на его вопросы.

Дополнительные вопросы бывают двух видов: те, которые преподаватель задает, чтобы проверить, знаете ли вы что-то кроме вашего билета.  И те, которые он задает, чтобы узнать, насколько хорошо вы знаете тему своего билета. Первые – общие, вторые частные. И к тем и к другим можно подготовиться заранее.

Как только экзаменатор озвучивает свой вопрос, помощник ищет ответ, а отвечающий в то время старается немного оттянуть время. Можно задать ответные уточняющие вопросы, начать издалека (даже в самом худшем случае студент всегда знает хоть что-то по сдаваемому предмету). Главное – не молчать. Как только помощник начал диктовать ответ, отвечающий тут же начинает повторять. Практически синхронный перевод. На самом деле, это просто, но потренироваться не помешает.

Часто использующие микронаушник студенты могут выдавать ответ за пару секунд «раздумий» — самый придирчивый экзаменатор не заподозрит неладное.

В процессе подготовки вместе с помощником можно разработать специальные знаковые сигналы, например, постукивание по микрофону, кашель и т.д. Все это поможет помощнику быстро получать от вас информацию о том, слышно ли его, нужное ли он читает и когда стоит остановиться.

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com