Главная / Новости Hi-Tech / Dell пытается покорить рынок планшетов

Dell пытается покорить рынок планшетов

По данным от некоторых независимых источников, Dell собирается вывести на рынок два новых планшета (tablet). Обе модели оснащены 10" дисплеем, но если первая модель, Streak Pro, работает под Android 3.0 Honeycomb, то вторая, Latitude ST, будет поставляться с Windows 7. Новинки построены на совершенно разных аппаратных платформах: первая основана на платформе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным однокристальным процессором T250 и обладает 10" сенсорным дисплеем с разрешением 1280×800, а также двумя микрофонами. Мобильное устройство работает под управлением Android 3.0 Honeycomb, но использует пользовательский интерфейс Stage 1.5 UI. Кстати, не исключено, что его процессор будет работать на повышенной частоте — 1,2, а не 1 ГГц, как у стандартной версии Tegra T250. Как ожидается, Streak Pro будет официально представлен в июне.

Что касается второй модели, Latitude ST, то она увидит свет не раньше, чем в октябре. Мобильное устройство построено на платформе Intel Atom и также обладает 10" сенсорным дисплеем, но с разрешением HD Ready (1366×768). Его основные технические характеристики выглядят следующим образом: процессор Atom Z670 1,5 ГГц, 2 Гбайт RAM, SSD накопитель объёмом до 128 Гбайт, 1,3-мегапиксельная фронтальная и 3-мегапиксельная основная камера, GPS, датчик движения. По предварительным данным, экран Latitude ST поддерживает ввод данных не только с помощью пальцев, но и стилуса. Срок автономной работы — до 8 часов.

Помимо вышеуказанных моделей, в июле Dell еще выпустит новый планшет PC — Latitude XT-3. Новинка будет оснащена 13" сенсорным дисплеем и будет построена на платформе Intel Huron River. Она будет использовать процессор Core II (Sandy Bridge), иметь 4 Гбайт RAM, как минимум, и сможет отображать графику в разрешении 1080p. Что касается программного обеспечения, то конечно, это Windows 7. Правда, пока неясно, что за версия.
 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com