Главная / Новости Hi-Tech / Сможет ли ThinkPad X1 успешно бороться с MacBook Air?

Сможет ли ThinkPad X1 успешно бороться с MacBook Air?

Благодаря некоторым сетевым магазинам в Европе теперь мы знаем, что Lenovo скоро запустит в продажу новый ультрапортативный laptop — ThinkPad X1. Новинка очень тонкая и легкая: толщина её корпуса составляет 21,5 мм, а вес — всего 1,36 кг. Как и старшая модель из серии MacBook Air, она оснащена 13.3" дисплеем, но с каленным стеклянным покрытием Gorilla Glass и с разрешением HD Ready (1366×768). По предварительным данным, ThinkPad X1 обладает довольно мощной электронной "начинкой": процессор Core II (Core i5-2420M указан в предложении от некоторых сетевых магазинов в Старом свете), до 8 Гбайт RAM, интегрированная графика процессоров Sandy Bridge (Intel HD Graphics), SSD накопитель 160 Гбайт.

Стоит также отметить, что данная модель уще обладает водонепроницаемой клавиатурой и модулем защиты данных TPM (Trusted Platform Module) 1.2. Среди других конструктивных особенностей можно отметить биометрический сенсор для идентификации пользователя, разъём для карт памяти (4-в-1), Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, 3G, стерео динамики, Web-камеру HD, и обратите внимание, вместительный аккумулятор ёмкостью 38,4 Вт/ч. К тому же, он еще поддерживает технологию Rapid Charge, которая позволяет подзарядиться до 80 процентов от номинальной ёмкости всего за 30 минут. Мобильная система будет поставляться с Windows 7 Professional 64-bit, а её розничная цена в Швейцарии составит 2791,80 франков (3150 долларов США по текущему курсу).

Как мы видим, ThinkPad X1 обладает рядом замечательных особенностей, но это еще не гарантия, что этот ultraportable сможет успешно бороться с MacBook Air, тем более что Apple тоже собирается обновить эту линию.

 

 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com