Главная / Новости Hi-Tech / Intel продолжает лидировать на рынке процессоров x86

Intel продолжает лидировать на рынке процессоров x86

Последние данные статистики от Mercury Research показывают, что Intel остается лидером на рынке процессоров x86. Как выяснилось, её доля в этом сегменте рынка в I квартале составила 81,2 процента ( 02% по сравнению с IV кварталом прошлого года).

Несмотря на все усилия со стороны AMD, доля этой компании на мировом рынке процессоров осталась на прежнем уровне — 18,2%. Что касается VIA, то эта тайваньская компания контролирует не более чем 1 процент данного сегмента рынка. По оценкам Mercury Research, в целом продажи процессоров x86 остались на высоком уровне, а доходы их производителей превышают средний уровень. Тем не менее, темп роста остается ниже нормального уровня. Как сообщила эта авторитетная аналитическая компания, объём поставок процессоров x86 вырос на 7,2% за первые три месяца 2011 года. Хотя объём поставок процессоров для настольных систем остается на высоком уровне, поставки процессоров для серверов заметно сократились.

Стоит также отметить, что средняя продажная цена процессоров x86 продолжает расти. Итак, в настоящее время она составляет 101 доллар США. По сути, это самый высокий показатель с 2008 года.
 

О

проверьте также

DIGMA PRO расширяет ассортимент ноутбуков

Бренд высокотехнологичной электроники DIGMA PRO запускает в продажу новую серию ноутбуков -Breve. В зависимости от …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com