Главная / Новости Hi-Tech / В Англии создали 25-долларовый компьютер для обучения

В Англии создали 25-долларовый компьютер для обучения

Несмотря на то, что компьютеры продаются уже много лет, далеко не все учебные заведения укомплектованы ими в достаточной степени. И это касается не только развивающихся стран. В США и Англии тоже страдают от недостаточного финансирования и нехватки компьютеров для учащихся. Поэтому один из девелоперов игр по имени Дэвид Брабен (David Braben) из Англии решил пойти по стопам своего соотечественника, легендарного Клейва Синклера. Как Синклер в свое время создал крайне бюджетный ZX-Spectrum, так и Дэвид умудрился разработать компьютер для обучения ценой всего 25 долларов.

Устройство получилось крайне маленьким и имеет с одной стороны порт HDMI, а с другой — USB. Первый предназначен для подключения к монитору, а второй — для подключения периферии. Характеристики компьютера включают в себя процессор ARM11 с частотой 700 МГц, 128 Мб RAM и даже графический чип с поддержкой OpenGL ES 2.0. Для хранения информации можно использовать карты памяти SD. Работает компьютер под управлением Linux. Стоимость комплектующих и составила 25 долларов, так что идея сверхдешевого компьютера, начатая организацией OLPC, вполне реальна.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com