Главная / Новости Hi-Tech / SSD-накопители станут куда более доступными в следующем году

SSD-накопители станут куда более доступными в следующем году

Уже не первый год SSD-накопители присутствуют на рынке, но массовым продуктом они пока еще не стали. SSD быстрее, меньше и энергоэффективней HDD, но слишком высокая цена порой сводит все эти достоинства на нет. На данный момент средняя цена одного гигабайта в SSD-накопителях с небольшим объемом составляет 1,5 доллара. А если общий объем накопителя большой, то цена просто улетает "в космос". Интересно, что это говорят практически те же самые аналитики, что обещали нам несколько лет назад смерть HDD и очень дешевые SSD к концу этого года.

Нельзя сказать, что они были совсем не правы: цены на SSD-накопители методично падают. Но не так быстро, как хотелось бы. Согласно последним отчетам агентства Gartner, в этом и следующем году цены продолжат ползти вниз. Приятной новостью является то, что во второй половине 2012 года нам обещают среднюю стоимость 1 гигабайта в районе 1 доллара. Т.е. примерно за год цены должны снизиться в полтора раза.

 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com