Главная / Новости Hi-Tech / N580GTX Lightning Xtreme Edition — очень интересное решение MSI на ядре GF110

N580GTX Lightning Xtreme Edition — очень интересное решение MSI на ядре GF110

Fudzilla опубликовал свежие данные о карте N580GTX Lightning Xtreme Edition. Как ожидается, данная модель будет выставлена MSI на всеобщее обозрение на Computex ’11, и вполне возможно, что она будет официально представлена именно там. По словам Fudzilla, новинка не только мощная, но и обладает рядом конструктивных особенностей, которые заслуживают особого внимания со стороны пользователей.

Как видно на фотографиях, N580GTX Lightning Xtreme Edition выполнена на печатной плате черного цвета и оснащена системой охлаждения Twin Frozr III с двумя вентиляторами синего цвета. Данная модель имеет 3 Гбайт VRAM GDDR5 и использует 384-битную шину памяти. Точных данных о частотах графического процессора и видеопамяти нет, но скорее всего, это 832 и 4200 МГц.

Особенностей у N580GTX Lightning Xtreme Edition несколько. Во-первых, её система охлаждения поддерживает технологию Dust Removal и запускает свои вентиляторы за 30 секунд до запуска всей системы, чтобы они очистились от накопившейся пыли. При этом вентиляторы вращаются в противоположную сторону, чтобы избавиться от грязи. Во-вторых, на этой карте имеются три раздельных датчика температуры для графического процессора (GPU), видеопамяти (VRAM) и транзисторов MOSFET. Особый интерес представляет технология Smart Temperature, которая меняет цвет вентиляторов в синий, если температура на повержности карты превышает 45 градусов Цельсия.

Помимо этой карты, MSI еще намерена продемонстрировать еще одну карту на ядре GF110, N580GTX Lightning, и одну карту на базе Radeon HD 6970, R6970 Lightning. По последним данным, первая модель тоже обладает 3 Гбайт VRAM.

 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com