Главная / Новости Hi-Tech / Одна из первых плат Gigabyte с поддержкой SRT

Одна из первых плат Gigabyte с поддержкой SRT

Перед вами одна из первых системных плат Gigabyte на базе набора логики Intel Z68 — GA-Z68XP-UD3-iSSD. Само собой разумеется, новинка поддерживает технологию Smart Response Technology (SRT), но её главная конструктивная особенность заключается в том, что она поставляется с вторичным SSD накопителем Intel 311 Series. Последний подключается к системной плате через порт mSATA. Его объём — 20 Гбайт.

Как видно на снимках, плата GA-Z68XP-UD3-iSSD выполнена на печатной плате Ultra Durable 3 (форм-фактор ATX) и использует монолитные конденсаторы, транзисторы, дроссели с ферритовым сердечником и другие высококачественные компоненты. На ней имеются четыре разъём для модуля памяти DDR3-2133, четыре порта SATA 6.0Gbps, четыре SATA 3.0Gbps, два разъёма PCI Express x16 (с поддержкой SLI и CrossFireX), 4 USB 3.0 (два на задней панели, два на панели расширения), порт FireWire, Gigabit Ethernet и выход HDMI. Как правило, эта плата поддерживает 7.1-канальный звук.

Особый интерес представляет вторичный (SSD) накопитель Intel 311 Series. Он построен на микросхемах NAND Flash памяти типа SLC (Single-Level Cell) и призван реализовать все преимущества технологии SRT, заложенные в Intel Z68. Одним словом, это своего рода буфер для систем на базе этого набора логики и в нем будут храниться часто используемые данные.

Остается только добавить, что данная плата еще поддерживает технологию гибридной графики Virtu GPU, разработанную израильской компанией LucidLogix. По сути, это аналог технологии NVIDIA Optimus, которая уже широко используется на многих полнофункциональных мобильных системах, но она имеет некоторые особенности.

Как ожидается, плата GA-Z68XP-UD3-iSSD будет запущена в продажу в ближайшее время. О её стоимости, к сожалению, пока ни слова.

 

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com