Главная / Новости Hi-Tech / CUPP предлагает оснащать ноутбуки ARM-компьютерами. Размером с 2,5" HDD

CUPP предлагает оснащать ноутбуки ARM-компьютерами. Размером с 2,5" HDD

Компания CUPP предложила довольно интересное решение под названием PunkThis. Это миниПК, собранный на базе процессора ARM и собранный в формфакторе 2,5" жесткого диска. Сделано это для того, чтобы можно было такой ПК вставлять вместо жесткого диска в обычный ноутбук. Характеристики PunkThis включают в себя процессор TI OMAP DM3730 с частотой 1ГГц, 512 Мб RAM, слот microSD, USB, Wi-Fi и контроллер клавиатуры, который будет "заимствовать" клавиатуру у ноутбука. Для хранения данных предназначена флешпамять, к которой могут получать доступ оба компьютера. Работать ARM-компьютер может под управлением Android 2.3 или Linux Ubuntu.

Если ноутбук такой миниПК вставить  в ноутбук, то он сможет проработать около 20 часов. А если использовать экраны Pixel-Q, то время увеличится вдвое. Кроме такого варианта CUPP готовит специальные корпуса для PunkThis, чтобы можно было собрать отдельную настольную систему. В продаже новинка должна появиться в середине июля по цене в пределах 200 долларов.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com