Главная / Новости Hi-Tech / OMAP4 стала еще мощнее

OMAP4 стала еще мощнее

Ряды однокристальных процессоров OMAP4 от Texas Instrument пополнились одной новой моделью — OMAP4470. Новинка была официально TI сегодня, и как заявлено, она имеет два ядра Cortex-A9 с частотой 1,8 ГГц, два маломощных ядра Cortex-M3 266 МГц и интегрированную графику PowerVR SGX544. Как ожидается, этот SoC (System-on-Chip) будет использоваться в смартфонах и планшетах следующего поколения.

Если верить TI, OMAP4470 может обеспечить весьма солидный рост производительности: до 80 процентов и 2,5 раза при просмотре Web-контента и обработке графики по сравнению с OMAP 4430, который уже используется в LG Optimus 3D и Blackberry PlayBook. Как заявлено, этот однокристальный процессор поддерживает разрешение экрана QXGA (2048×1536), 2-канальную память LPDDR2 и использует такой же Socket, как предыдущие модели (OMAP4430 и OMAP4460). Рассылка тестовых образцов OMAP4470 должна начаться во второй половине этого года, а первые коммерческие решения на его базе, видимо, появятся в продаже не раньше, чем в первой половине 2012 года.

Кстати, вчера прошла информация, что Google якобы выбирает OMAP4 в качестве основной аппаратной платформы для следующей версии Android, Ice Cream Sandwich и даже Jello. По словам некоторых источников, Google уже разочаровалась в NVIDIA и считает, что эта компания не имеет достаточно опыта в разработке аппаратной части для будущих смартфонов и планшетов. Более того, NVIDIA не хватает инновации, сообщают Gottabemobile, Android Community, Slash Gear и некоторые другие ресурсы.

 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com