Главная / Новости Hi-Tech / Acer готовится к худшему

Acer готовится к худшему

Похоже, что Acer переоценила свои возможности на мобильном фронте. Как сообщает Dow Jones Newswires, сегодня тайваньская компания в третий раз объявила, что она пересмотрела прогнозы по продажам планшетов и полнофункциональных мобильных систем в сторону понижения. Напомним, что в апреле Acer произвела перестановки в руководстве компании и создала специальное подразделение для разработки и изготовления планшетов. Как заявила тайваньская компания раньше, в этом году она сможет поставить на рынок от 5 до 7 млн. планшетов, но теперь Дж. Т. Ванг (J.T Wang), председатель правления Acer, признался, что объём поставок таких мобильных устройств в этом году составит только 2,5 — 3 млн. единиц.

Стоит также отметить, что Acer продолжает сдавать позиции на мировом рынке полнофункциональных мобильных систем. В результате ей придется сократить свой персонал в Европе на 15 процентов, чтобы стабилизировать свои позиции на ведущих биржах мира.

Судя по всему, не стоит ждать какие-либо перемены на мировом рынке планшетов в ближайшее время, а iPad останется лидером здесь надолго.


 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com