Главная / Новости Hi-Tech / GeForce GTX 580M и 570M официально представлены

GeForce GTX 580M и 570M официально представлены

NVIDIA официально объявила о выходе двух мощнейших графических карт для полнофункциональных систем — GeForce GTX 580M и GeForce GTX 570M. По замыслу NVIDIA, первая модель должна занять место GeForce GTX 485M в её модельном ряду. Как утверждает американская компания, GeForce GTX 580M гораздо мощнее Radeon HD 6970M, когда речь идет о тесселяции. Что касается GeForce GTX 570M, то она на 20 процентов мощнее, чем GeForce GTX 470M. По крайней мере, именно так утверждает NVIDIA.

Обе карты поддерживают DirectX 11 и OpenCL, а также другие "фирменные" технологии NVIDIA, в том числе PhysX, CUDA, 3D Vision, Verde, Optimus, SLI и 3DTV Play. Кстати, по фициальным данным, пользователи мобильных систем с GeForce GTX 580M могут работать с Facebook до 5 часов без подзарядки. Эта карта уже нашла применение в некоторых мощнейших мобильных системах от Dell и Clevo — Alienware M17x, M18x и P170HM3, P270WN. Последние, кстати, поддерживают 3D и могут отображать трехмерный контент. Еще отметим, что Clevo P270WN может иметь до двух карты GeForce GTX 580M, установленные в конфигурации SLI.

Остается добавить, что вчера NVIDIA выпустила первое видео о GeForce GTX 580M. Мобильная система с двумя такими картами отлично справляет с Crysis 2. Как сообщает Fudzilla, она изготовлена Clevo и имеет 17-дюймовый дисплей. См. видео.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com