Главная / Новости Hi-Tech / Кабель Thunderbolt от Apple оказался не таким простым

Кабель Thunderbolt от Apple оказался не таким простым

Не так давно Apple начала внедрение технологии Thunderbolt, обещая всем скорость, недоступную USB 3.0. Это действительно так, однако, цена новинки пока энтузиазма не внушает. Особенно это стло ясно после того, как Apple выпустила кабель Thunderbolt за 49 долларов. Ясно, что она никому не понравилась, а инженеры iFixit решили посмотреть, за что же конкретно просят столько денег. Неужели за бренд?

Оказалось, что не совсем. "Вскрытие" показало, что в кабеле есть целая схема и чипы. Одной из главных причин наличия внутри каждого разъема целой схемы является улучшение качества передачи данных по медным кабелям. По сути, в кабеле два полноценных "кодека"  GN2033. Сейчас в Thunderbolt используются медные кабеля, но в будущем собираются применять оптические, что, возможно, избавит кабель от дивной схемотехники и такого пугающего ценника. Быть может возрастет и скорость работы. Впрочем, надо не забывать, что кабель пока что можно использовать с такими решениями, как  Pegasus RAID стоимостью от 1000 долларов. Ничего другого, способного раскрыть потенциал Thunderbolt на рынке еще просто нет.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com