Главная / Новости Hi-Tech / Ivy Bridge снова протестировали

Ivy Bridge снова протестировали

Expreview опубликовал свежие результаты тестирования Ivy Bridge. Как сообщает данный источник, в качестве тестового образца использовался инженерный образец с Socket LGA 1155, изготовленный по техпроцессу 22 нм. Его частота — 2,1 ГГц. Данный процессор имеет 2 процессорных ядра, 256 Кбайт кэша L2 на каждое ядро, 4 Мбайт кэша L3 и поддерживает технологию HyperThreading. Другими словами, он может обрабатывать до четырех потоков данных одновременно.

По данным Expreview, данный образец прошел тесты SuperPi 1M и wPrime за 16,209 и 21,436 секунды. Напомним, что Ivy Bridge — это кодовое название следующей микроархитектуры для процессоров Intel. Она представляет собой уменьшенную и улучшенную версию Sandy Bridge, а процессоры, основанные на её базе, будут изготовлены по техпроцессу 22 нм с применением так называемых 3D-транзисторов. В отличие от Sandy Bridge Ivy Bridge будет иметь более мощную интегрированную графику, и что не менее важно, она будет поддерживать DirectX 11. Кроме того, процессорны на этой архитектуре будут на 30 процентов больше исполнительных блоков и будут поддерживать улучшенную версию AVX.

Согласно так называемой "дорожной карте" Intel, первые процессоры Ivy Bridge будут официально представлены в марте или апреле 2012 года.

 

О

проверьте также

Мониторы ELSA на российском рынке

Компания diHouse объявляет о появлении в своем портфеле нового бренда и заключении эксклюзивного контракта с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com