Главная / Новости Hi-Tech / Bulldozer vs. Sandy Bridge: Первые результаты

Bulldozer vs. Sandy Bridge: Первые результаты

Эксперты Donanim Haber провели предварительное сравнительное тестирование процессор FX-8130P, чтобы выяснить, на что способен этот новейший процессор класса hi-end от AMD. В качестве оппонента FX-8130P выступил Core i7-2600K. На данный момент это самый мощный процессор Intel на микроархитектуре Sandy Bridge. Хотя он позиционируется в верхнем сегменте среднего ценового диапазона, не будем забывать, что у этого процессора открытый множитель. Другими словами, пользователи могут легко поднять его частоту.

Как утверждает Donanim Haber, FX-8130P прошел тест кодирования видео (x264) на скорости 136 и 45fps (кадров в секунду) в первом и втором прохождениях соответственно, а Core i7-2600K — 100 и 36fps. Bulldozer также оставил Core i7-2600K в тесте 3DMark 11 (6250 против 6000 очков), но уступил Core i7-2600K в SuperPi. Этот процессор также показал довольно хороший результат в Cinebench R10, но явно слабее Core i7-990X. Напомним, что последний является самым мощным процессором для настольных систем в модельном ряду Intel на данный момент, но он скоро будет заменен новыми процессорами на микроархитектуре Sandy Bridge-E.

Если верить Donanim Haber, в целом Bulldozer на 50 процентов производительнее, чем Phenom II X6 1100T.

По всей видимости, Bulldozer довольно эффективная архитектура, но пока рано делать какие-либо выводы. Тем не менее, Intel не стоит недооценивать её, так как по некоторым данным, AMD планирует запустить их в продажу по цене 320 долларов США.
 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com