Главная / Новости Hi-Tech / Intel Z77 Express на подходе

Intel Z77 Express на подходе

Donanim Haber выложил в Сеть то, что по её словам является планом Intel по выпуску системных плат и наборов логики на период 2011-2012 гг. Как данный документ оказался в руках этого источника, пока неясно, но турецкие журналисты утверждают, что вместе с первыми процессорами на архитектуре Sandy Bridge-E будут выпущены две платы hi-end — DX79SI м DX79TO. Кстати, во второй половине этого года процессорный гигант еще выпустит некоторые платы для процессоров Atom. На данный момент известно кодовое название одной из них — Marshaltown.

Что касается Z77 Express, то этот набор логики специально разработан для процессоров Ivy Bridge, которые, как мы уже знаем, будут изготовлены по техпроцессу 22 нм и будут использовать так называемые 3D (Tri-Gate) транзисторы. Помимо него, Intel еще выпустит два набора логики из этой серии — H77 и Q77. Первый будет иметь нулевой разгонный потенциал, а второй предназначен для использования в системах корпоративного пользования.

Остается только добавить, что среди плат, основанных на базе Z77 Express, будут две модели из серии Extreme и две модели из серии Media Series. По сути, это будут самые продвинутые платы Intel на базе этого набора логики.

Как ожидается, Z77 Express будет официально представлен вместе с Ivy Bridge весной следующего года.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com