Главная / Новости Hi-Tech / Снова о так называемых программно модернизируемых процессорах Intel

Снова о так называемых программно модернизируемых процессорах Intel

CPU World опубликовал свежие данные о так называемых программно модернизируемых процессорах (upgradable CPU) Intel. По данным этого источника, процессорный гигант уже приготовил три таких микросхемы. Это Pentium G622, Core i3-2102 и Core i3-2312M. Первые две предназначены для использования в настольных системах, а третья — в мобильных системах. Как утверждают некоторые источники, такие процессоры имеют ряд скрытых возможностей и желающие могут задействовать их программным путем и за отдельную плату. Новинки имеют не только более высокую тактовую частоту, но и больше кэша, а последняя модель, Core i3-2312M, еще поддерживает технологию HyperThreading.

По данным CPU World, после программного обновления Pentium G622 превратится в Pentium G693, а Core i3-2012 — в Core i3-2153. Его номинальная тактовая частота увеличится с 3,1 до 3,6 ГГц. Что касается Core i3-2312M, то после разблокировки скрытых возможностей этот мобильный процессор станет Core i3-2393M. Во-первых, размер ег кэша увеличится с 3 до 4 Мбайт, а номинальная тактовая частота — с 2,1 до 2,4 или даже 2,5 ГГц.

Стоит ли игра свеч, пока неясно, так как Intel еще не объявила о размере платы за разблокировку скрытых возможностей этих процессоров.

О

проверьте также

ADATA представляет новую технологию охлаждения памяти DDR5

Ведущий в мире бренд модулей памяти и флэш-памяти, киберспортивный бренд XPG, принадлежащий ADATA Technology, специализируется …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com