Главная / Новости Hi-Tech / Nvidia работает над внешними видеокартами

Nvidia работает над внешними видеокартами

Первые внешние видеокарты уже появлялись на рынке, но большого успеха не добились. Несмотря на это, Nvidia продолжает работать над такими решениями и готовит новые модели для ноутбуков. На днях ресурс Fudzilla опубликовал интервью с главным менеджером подразделения Nvidia, занятого созданием решений для ноутбуков.

Подробностей о новых внешних картах не разглашали, но в общих чертах ситуацию обрисовали. Итак, новый внешний GPU выйдет в начале 2012 года и будет выполнен по 28-нм техпроцессу. Что касается интерфейса, способного обеспечить нормальное функционирование внешней карты с ПК, то здесь одним из главных кандидатов является Thunderbolt. Эта технология уже готова к использованию и как раз разрабатывалась в качестве универсальной замены таких шин, как SCSI, SATA, USB, FireWire или PCI Express. Впрочем, текущая версия Thunderbolt далека от теоретической максимальной пропускной способности. Второй проблемой Thunderbolt является отсутствие поддержки среди производителей.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com