Главная / Новости Hi-Tech / Google объявит о поддержке x86 в Android в ближайшее время

Google объявит о поддержке x86 в Android в ближайшее время

Хотите верьте, хотите — нет, но Fudzilla утверждает, что Google вот-вот официально объявит, что Android будет поддерживать процессоры x86. Работа в этом направлении продолжается уже давно, и видимо, процесс адаптации уже практически завершен. Напомним, в свое время Intel обещала, что Android 2.3 Gingerbread будет полностью совместима с процессорами Atom E6xx к январю следующего года. Как известно, это та версия, под управлением которой работают большая часть смартфонов на платформе Android.

Стоит отметить, что Intel ничего не сказала о совместимости Atom со следующими версиями Android, например, Honeycomb или Ice Cream Sandwich. Пока неясно почему, но совершенно очевидно, что Google и Intel проявляют определенную осторожность, когда речь идет о использовании Android на планшетах с процессорами Intel.

Ситуация на рынке мобильных операционных систем действительно интересная: Microsoft сколоняется в сторону ARM, а Google — в сторону Intel. 

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com