Главная / Новости Hi-Tech / Lyndonville — теперь официально

Lyndonville — теперь официально

Intel восползовалась осенней сессией Intel Developer Forum 2011, чтобы представить на суд пользователей свои долгожданные SSD накопители из серии 710 (710 Series, кодовое название — Lyndonville). Новинки должны заменить модели из линии X25-E, которые уже морально устарели. Как выяснилось, SSD накопители из 710 Series построены на микросхемах NAND Flash памяти типа MLC (Multi-Level Cell). Для сравнения, модели из серии X25-E используют микросхемы NAND Flash памяти типа SLC (Single-Level Cell).

Как заявила Intel, по сроку службы SSD накопители из серии 710 (Lyndonville) не отличаются от тех моделей, использующих микросхемы NAND Flash памяти типа SLC. В этом заслуга технологии High Endurance Technology (HET). Новинки выполнены в 2.5" форм-факторе, поддерживают интерфейс SATA 3.0Gbps и могут совершать до 38500 и 2700 IOPS при чтении и записи случайных блоков 4K. Заявленное время наработки на отказ (MTBF — Mean Time Between Failure) — 2 млню часов. Еще отметим, что Lyndonville поддерживает технологию шифрования данных AES 128-bit.

Серия 710 представлена тремя моделями — 100, 200 и 300 Гбайт. Новинки ориентированы на корпоративных пользователей. Их цена — 649, 1289 и 1929 долларов США. Все вышеперечисленные модели обеспечены трехлетней гарантией.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com