Главная / Новости Hi-Tech / iBUYPOWER представила самую мощную настольную систему на платформе AMD

iBUYPOWER представила самую мощную настольную систему на платформе AMD

iBUYPOWER гордо объявила о выходе так называемой самой мощной в мире настольной системы на платформе AMD. Данная модель построена на базе системной платы ASUS Crosshair V Formula (с набором логики AMD 990FX) и использует модули памяти Corsair Dominator GT, и заметьте, 8-ядерный процессор FX-8150. Еще отметим, что она выполнена к корпусе красного цвета и использует карту Radeon HD 6970 для вывода изображения на экран. В качестве внутреннего накопителя используется SSD.

Как заявил Даррен Су (Darren Su), старший вице-президент iBUYPOWER, данная модель использует некоторые компоненты, которые отсутствовали в тестовой платформе, установившей мировой рекорд по разгону. По всей видимости, он имел в виду тот рекорд, который был установлен на днях, когда 8-ядерный процессор Bulldozer был разогнан до 8429 МГц. Напомним, что FX-8150 имеет 8 Мбайт кэша L3, 8 ядер, а его номинальная тактовая частота составляет 3,6 ГГц. В режиме Turbo Core он может разогнаться до 4,2 ГГц.

Судя по всему, в словах iBUYPOWER немалая доля правды, так как Bulldozer уже доказала, что она обладает весьма высоким разгонным потенциалом. Правда, как этот фактор повлияет на производительность всей системы, нам предстоит выяснить.

О

проверьте также

XPG выпускает блок питания CORE REACTOR II VE и семейство вентиляторов VENTO PWM

Бренд XPG сегодня выпустил несколько продуктов для взыскательных геймеров с ограниченным бюджетом. XPG представили новую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com